Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Сентябрь 2020



Безопасность в сети Интернет.
22 сентября 2020г. в рамках Дня сети и 30 сентября 2020г. в рамках Дня Интернета в России специалисты отделения профилактики провели акцию «Безопасное поведение в сети Интернет» с подростками.
АНОНС МАСТЕР- КЛАССА «КУКЛА-КОЛОКОЛЬЧИК»
Приглашаем Вас в социальные сети «ВКонтакте» ГБУСО ВО «Петушинский КЦСОН» 8 октября 2020 года в 10.00 часов в творческую мастерскую «Академия творчества» на мастер-класс по изготовлению нарядной тряпичной куклы - мотанки из ткани «Кукла-колокольчик».
Международный день дружбы
В честь Международного дня дружбы с воспитанниками стационарного отделения проведена спортивная эстафета под девизом «Дружба крепкая не сломается»!
Анонс мастер-класса «Подарок для любимого учителя».
Ребята и родители, приглашаем Вас в «Творческую мастерскую»! 30 сентября 2020 года в 10.00 в социальной сети «В Контакте», в преддверии праздника День учителя, ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приглашает на мастер-класс по изготовлению открытки для любимого учителя.
АНОНС МАСТЕР-КЛАССА В ТЕХНИКЕ ГРАТТАЖ "МОРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"
Специалисты Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения приглашают всех желающих принять участие в мастер-классе в технике граттаж «Морские приключения» 24 сентября 2020 года в 10.00 часов в социальной сети «В Контакте».
Федеральный инклюзивный форум "Живые инклюзивные практики"
Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики» пройдет в Самаре с 22 по 25 сентября и станет ключевым событием социального проекта «Центр развития инклюзии регионов России», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.
Участников форума ждет тренинго-мотивационная программа по пяти направлениям:
- «Инклюзивный театр»;
- «Гражданская активность и волонтерство»;
- «Инклюзивный туризм»;
- «Медиа в инклюзии»
- «Инклюзивные танцы».
Помимо лекционного материала, подготовленного ведущими экспертами в сфере инклюзии, программа включает широкий спектр мастер-классов и конкурс социальных проектов. Очные мероприятия форума проводятся с поддержкой онлайн-трансляций для зарегистрированных участников.
Чтобы стать участником мероприятия, подайте заявку на официальном сайте форума https://incforum.ru/ до 20 сентября текущего года.
Следить за событиями форума также можно на страничке «Вконтакте» https://vk.com/inclusiainfo
Внимание конкурс!
Начался прием заявок на участие в Инклюзивном дистанционном конкурсе искусств "Особые таланты - 2020 Modern Art", который проводится Фондом "Национальный фонд развития реабилитации" при поддержке Фонда Президентских Грантов в целях стимулирования и поддержки творческих устремлений граждан Российской Федерации с особенностями здоровья и психики.
Видеопрезентация «Знать и помнить»
4 сентября воспитанникам стационарного отделения была представлена видеопрезентация "Знать и помнить". Дети познакомились со страшными событиями сентябрьских дней 2004 года, узнали о детях, взрослых, об учителях, которые ценой своих жизней спасли детей. В очередной раз осознали последствия терроризма.
#НашМирНашеДело #ВместеМыСила #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир
Мастер - класс "Брелок из фетра"
10 сентября в 10 часов ГКУСО ВО «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приглашает всех в «Волшебную мастерскую» на мастер-класс по изготовлению брелока из фетра «Осеннее настроение».
Пусть всегда будет мир!
Сегодня в память о трагедии, произошедшей в Беслане в 2004 году и в День солидарности в борьбе с терроризмом воспитанники стационарного отделения приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет мир!". Дети рисовали солнце, радугу и цветы в память о тех, чьё детство и жизнь оборвались в самый радостный школьный день.#НашМирНашеДело #ВместеМыСила #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир
Социальная гостиница "Добрый дом".
С 1 сентября 2020г. в г. Москва (ул. Нагорная, д.22, корп.1) действует социальная гостиница с бесплатным проживанием "Добрый дом" для онкобольных детей, которые приезжают на лечение из регионов.
Контакты для связи с руководителем проекта "Добрый дом": Ромейко Юлия Евгеньевна, тел. 8(985)968-75-57; info@do-dom.ru
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом
2 сентября 2020г. в нашем Центре оформлена выставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия Беслана».
Воспитанникам рассказано о проблемах терроризма. Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.
#НашМирНашеДело #ВместеМыСила #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир
Пришла пора учиться
Традиционно в нашем центре проводится праздник, посвященный Дню знаний. Особенно важен этот день для первоклассников. В этом учебном году у нас 1 первоклассник. В честь этого события все ребята приняли активное участие в развлекательно – игровой программе «Пришла пора учиться».








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/