Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Ноябрь 2021



Мама - главное слово на свете.
«День матери» давно уже стал одним из самых любимых праздников в нашем социально-реабилитационном центре. В этом году ребята тоже очень ждали его наступления и готовились к нему. Они делали поздравительные открытки, сувениры к празднику, разучивали стихи и песни, репетировали танцы, подготовили выставку рисунков и поделок. 25 ноября с ребятами стационарного отделения был проведён праздник «Мама-главное слово на свете».
Подари улыбку маме!
Мама — это самый дорогой и родной человек для каждого из нас. Мама безустанно заботиться, помогает и ежедневно дарит любовь. День матери – праздник, который является поводом для выражения любви мамам.
VK расскажет российским школьникам все о разработке игр на «Уроке цифры»
С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока от компании VK станет разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.
Занятие в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» психологом стационарного отделения проведено занятие с воспитанниками, направленное на формирование навыков здорового образа жизни, а также умения противостоять негативному влиянию со стороны.
Осторожно, тонкий лед!
В связи с наступлением холодов на водоемах наблюдается появление перволедья. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
День правовой помощи
В рамках Дня правовой помощи специалистами  отделения профилактики проведены  мероприятия с целью распространения правовых знаний  среди детей и родителей, информационных  буклетов и памяток с разъяснениями  основных нормативных актов, регулирующих права детей в Российской Федерации.
Беседа-презентация «Осторожно! Тонкий лед!»
Наступает любимое время года детворы – зима, когда можно поиграть в снежки, покататься на лыжах и коньках. Но в осенне-зимний период лёд еще недостаточно окреп, и несоблюдение правил безопасности на водных объектах становится причиной травматизма и даже гибели людей.
Правовая азбука
В рамках реализации плана мероприятий ко Дню правовой помощи с воспитанниками стационарного отделения проведены игра-путешествие «Правовая азбука», в ходе которой дети познакомились со своими правами, вспомнили свои обязанности, поговорили о том, как реализуются их права в повседневной жизни.
День правовой помощи детям.
Ежегодно с 2013 года в нашей стране в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка.
В 2021 году Всероссийский день правовой помощи детям пройдет 19 ноября.
Международный день отказа от курения.
18 ноября студенты ГБПОУ ВО "Муромский промышленно-гуманитарный колледж" (отделение г. Меленки) приняли участие в профилактической акции: «Надуй шарик – проверь легкие!».








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/