Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Владимирская область станет ключевым партнером проведения Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

«Добровольцы – детям» – всероссийская акция, с 2012 года ежегодно проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится в целях содействия развитию добровольческих инициатив, направленных на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно Владимирская область становится участником акции.

Старт акции в прямом эфире состоялся 20 мая 2021 года на заседании организационного комитета Всероссийской акции, в состав которого в этом году вошла Кукушкина Любовь Евгеньевна, директор Департамента социальной защиты Владимирской области.

В 2021 году в рамках X Всероссийской акции «Добровольцы – детям», Владимирская область не только будет традиционным участником акции, но и станет одной из 8 опорных площадок (представитель от Центрального Федерального округа) Всероссийского добровольческого проекта «Челлендж «Три шага».

Суть этого проекта – в формате квеста в социальных сетях приобщить подростков к бескорыстной помощи и поддержке нуждающихся. За «три шага» подростки найдут друга, тайно исполнят его мечту, а потом встретятся наяву.

Челлендж проводится с 7 по 27 июня 2021 года по принципу – 3 недели - 3 шага:

- 1 шаг «Найти друга». С 7 по 13 июня каждому участнику челленджа нужно будет найти друга, которому надо помочь и поговорить с ним, подобрать слова, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации. До 1 июня на страничках в социальных сетях учреждений социального обслуживания будут опубликованы желания, мечты, жизненные вопросы, требующие совета и помощи в их разрешении, детей с ограниченными возможностями, являющихся получателями социальных услуг учреждений.

- 2 шаг «Тайный друг». С 14 по 20 июня нужно сделать подарок другу так, чтобы он не узнал кто его тайный друг. Подарок не обязательно должен быть материальным, его можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей. Главное – порадовать друга.

- 3 шаг «Встреча с другом». С 21 по 27 июня каждый участник-доброволец создает пост в социальной сети ВКонтакте о своем тайном друге и своих добрых делах. Благодаря постам тайные друзья становятся явными.

В этом году в рамках акции «Добровольцы – детям» Департаментом социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания области будут организованы:

- торжественные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, Международному дню друзей и Всероссийскому дню семьи, любви и верности;

- «уроки доброты», мастер-классы, фестивали, конкурсы и концерты с привлечением меценатов, добровольцев и студентов-волонтеров на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей;

 - оказание натуральной помощи нуждающимся семьям (школьно-письменные принадлежности, одежда и обувь, в т.ч. для школы, игрушки, продукты питания, предметы личной гигиены);

- организация экскурсионных поездок детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- обеспечение продуктовыми наборами несовершеннолетних, посещающих летние реабилитационные группы кратковременного пребывания.



Итак, впереди – целый «марафон добрых начинаний», присоединиться к которому мы предлагаем уже сейчас.


Информация взята с официального сайта Департамента социальной защиты населения Владимирской области https://social33.ru/

Возврат к списку








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/