Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

День за днем...

 Сегодня в нашем лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Была организована экскурсия в гончарную мастерскую Малаховых.

 Во время экскурсии Малахов Алексей Алексеевич рассказал историю гончарного ремесла и все этапы производства от куска глины, до готового изделия. Малаховы Михаил и Алексей провели мастер-класс по изготовлению глиняного горшка. В умелых руках мастеров бесформенный, пластичный материал, как по волшебству, превращался в посуду. Они изготавливают горшки, крынки, кашники, блюда, кружки, кувшины, турки и творчески подходят к использованию местных традиций. Они не просто копируют форму изделий и их художественное оформление, но в процессе работы вносят изменения, разнообразят детали.
Экскурсия вызвала восторг и восхищение, ведь перед глазами ожила целая история гончарного ремесла. Мастера постоянно работают над созданием современного ассортимента практичной и декоративной керамической посуды, расширяют и усовершенствуют керамическое производство.
Во второй половине дня дети играли в подвижные, спортивные игры. После обеда девочки занимались плетением браслетов из бисера. Мальчишки играли в настольный футбол.


В рамках Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области, софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

                                          MyCollages (6).jpg

Возврат к списку








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/