Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Социальное сопровождение семей, заключивших социальный контракт.

Социальное сопровождение семей, заключивших социальный контракт.

В рамках Комплекса мер Владимирской области по внедрению и развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области, софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений создана социальная служба сопровождения семей в рамках социального контракта.

Целью службы является предоставление своевременной и комплексной помощи для повышения уровня и качества жизни семей с детьми, заключивших социальный контракт, стимулирование активных действий малоимущих граждан по преодолению трудной жизненной ситуации.

Каждая семья, заключившая социальный контракт, будет сопровождаться квалифицированными специалистами ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по  Меленковскому району» и ГКУСО ВО «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Сопровождение осуществляется на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг и договора на социальное обслуживание.

В конце 2020 года уже заключены договора на социальное сопровождение с 6 малообеспеченными семьями (5 семей многодетных, 1 семья – одинокой матери), заключившими социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.

Семьям будут оказываться социально-правовые, социально-трудовые, а также другие услуги в соответствие с нуждаемостью семьи, в том числе и содействие в организации отдыха и занятости детей в каникулярный период, развитие позитивных интересов посредством организации экскурсий, посещения выставок, музеев, мастер-классов и т.п. В конечном итоге результатом социального сопровождения должно стать улучшение материального положения семьи за счет самообеспечения от ведения личного подсобного хозяйства.

 Более подробную информацию о предоставлении социального контракта и социального сопровождения семьи можно узнать по телефонам:

8(49247)2-36-48 - сектор по вопросам организации социального обслуживания населения ГКУ ОСЗН по Меленковскому району.


 



Возврат к списку








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/