Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Декабрь 2022



Желаем безопасного Нового года!
Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в этом году все поставленные цели были достигнуты, проблемы решены, а сюрпризы были только приятными. Пусть этот год будет веселым, беззаботным и благополучным! А главное безопасным!
«Сказочное путешествие» в стационарном отделении
Новогодние праздники - время волшебства и исполнения желаний. Веселыми песнями, играми и забавами встречают Новый год воспитанники стационарного отделения. Вместе с героями спектакля «Сказочное путешествие» ребята отправились в новогоднее путешествие.
Новогодний переполох в отделении реабилитации детей с ОВЗ и ранней помощи
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме и в каждой семье. 28 декабря в Меленковском СРЦН в отделении реабилитации детей с ОВЗ и ранней помощи прошел новогоднийутренник.
Формирование навыков самообслуживания
Одним из направлений работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья является формирование у них навыков самообслуживания. Чтобы аккуратно есть, необходимо научиться правильно держать столовые приборы (ложки, вилки) в рамках реализации мероприятий комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей» мы приобрели специализированную посуду.
Новогодний подарок от благотворительного фонда «Близкие люди».
25 декабря 2022г.  еще одна группа детей из семей мобилизованных граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении,  побывала на ярком музыкальном спектакле «Летучий корабль» в Областном Дворце культуры и искусства.
Новогодние подарки
Специалисты отделения профилактики ГКУСО ВО «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» подарили детям новогодние сладкие подарки.
На Губернаторской елке в областном Дворце культуры и искусства
21 декабря 2022г. 7 детей из семей, мобилизованных граждан, в сопровождении специалистов ГКУСО ВО «Меленковский СРЦН» посетили Губернаторскую новогоднюю елку в Областном Дворце культуры и искусств, побывали на музыкальном интерактивном мультимедийном представлении «Летучий корабль».
День открытых дверей.
В целях повышения абилитационной и реабилитационной компетентности родителей, в рамках реализации мероприятий комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей» в Меленковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел День открытых дверей для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Операция "Семья"
С 1 ноября 2022г. на территории Меленковского района проходит комплексная межведомственная профилактическая операция «Семья».
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период проведения операции совместно со специалистами ОМВД, КДН и ЗП, опеки и попечительства, образования осуществили 6 рейдов в 28 семей.
Открытие отделения для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи
6 декабря 2022 года в «Меленковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» состоялось торжественное мероприятие , посвященное открытию отделения для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи.
Полезный разговор
С целью профилактики вредных привычек, формирования позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 2 декабря специалисты отделения профилактики провели «ПОЛЕЗНЫЙ РАЗГОВОР» с учащимися МБОУ ООШ № 5 г.Меленки.
Кабинет социально-бытовой ориентации для детей-инвалидов.
В рамках реализации комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей», софинансируемого  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в «Меленковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» оборудован кабинет социально-бытовой ориентации для детей-инвалидов.








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/