Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Муниципальная правовая школа продолжает работу

   7 апреля состоялось очередное занятие муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма в молодежной среде с учащимися Даниловской школы. В настоящее время большое количество времени подростки проводят в глобальной сети. Об угрозах, поджидающих подростков на просторах всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества, шла речь на занятии правовой школы. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность, обо всем об этом рассказала главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Е.А.Данилкина.
   Консультанты правовой школы, помощник прокурора А.С.Шумилина и следователь Следственного комитета Меленковского района А.А.Трунин рассказали об ответственности за преступления, совершенные подростками в социальных сетях, и привели примеры из практики.
   Консультант правовой школы М.А.Кузовцова разрядила обстановку и провела несколько игр с учащимися по профилактической теме.
   Отметим, что в настоящее время уделяется большое внимание вопросам безопасности детей в школе, и хочется, чтобы и родители дома не забывали о том, что Интернет – это не только кладезь полезной информации и развлечений для их ребенка, но и еще одна потенциальная опасность. Ведь информация тоже может губительной.

    MyCollages.jpg

Возврат к списку








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/