Адрес:

г. Меленки, ул. Комсомольская, д.142

E-mail:

melenki_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49247) 2-22-97

Время работы:

пн 8.00 - 17.00  
вт 8.00 - 17.00  
ср 8.00 - 17.00  
чт 8.00 - 17.00  
пт 8.00 - 17.00  

перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Стационарное отделение работает круглосуточно

Экскурсия

В этом году исполнилось 35 лет как произошла авария на Чернобыльской атомной станции. По случаю этого памятного события районный совет ветеранов войны и труда организовал несколько экскурсий в районный музей Воинской Славы, одна из них состоялась 20 апреля для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Проводил ее председатель местного отделения «Союз «Чернобыль» П.Н. Сидоров, особое внимание уделил стенду, посвященному участникам ликвидации последствий аварии.
Павел Николаевич является ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской атомной станции, там он находился около двух месяцев, и о том, чем занимался, кто из земляков с ним находился в зоне заражения, он и рассказал ребятам. Он назвал и других ликвидаторов, чьи фотографии находятся на стенде, так же как фотографии ветеранов подразделения особого риска, участвовавших в испытаниях атомного оружия, создании ядерного щита страны.
Ребята смогли познакомиться с макетом Чернобыльской атомной электрической станции, увидеть костюм химической защиты, в таких военнослужащие трудились непосредственно в зоне поражения. С интересом они рассматривали фотографии г. Припять, где и произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.
Павел Николаевич подарил ребятам книгу «Солдаты Чернобыля», а потом они все вместе сфотографировались. И книга, и фотография теперь ребятам будут напоминать об этой встрече.

i (1).jpg

i.jpg

Возврат к списку








Оценить качество предоставленных услуг можно  ЗДЕСЬ



            right_ban.jpg

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

          8-800-2000-122
       Профессионально
       Анонимно
       Конфиденциально
       Бесплатно
       Круглосуточно

      https://telefon-doveria.ru/